Не выполняя построения графика функции, найдите область значений данной функции и наименьшее

значение функции, если функция задана формулой: y=x^2-4x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.

Объяснение:

y=x^2-4x+3=x^2-2*x*2+2^2-2^2+3=(x-2)^2-4+3=(x-2)^2-1.\\(x-2)^2\geq 0\ \ \ \ \Rightarrow\\y\in[-1;+\infty)\\y_{HAUM}=-1.