Решите задачу с помощью состояние уравнения: сумма двух числа ровна 32, а разность их квадратов

состовляеь 64. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Трубанов Руслан.

Ответ:

Пусть даны числа а и в, тогда по условию a + B = 32 ; a = 32 - B a ^ 2 - B ^ 2 = 64 Решим систему уравнений

a = 32 - B

(32 - B) ^ 2 - B ^ 2 = 64

a = 32 - B

1024 - 64B + B ^ 2 - B ^ 2 = 64

a = 32 - B

64B = 960

a = 17

B = 15

Объяснение:

15 и 17