Помогите пожалуйста! sin(a+п/6), где cosa= -3/5 и п<а<3п/а


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

sin^2a=1-cos^2a=1-9/25=16/25

sina=-4/5

sin(a+п/6)=sinacosn/6+sinn/6cosa=(-4/5)×(sqrt3/2)+(1/2)(-3/5)=

=-(4sqrt3+3)/10

Объяснение: