(p³-3k)(p²+3k)-(p²-3k)(p³+3k)


Ответы на вопрос

Отвечает Панькин Владислав.

Ответ:

(p³-3k)(p²+3k)-(p²-3k)(p³+3k)=р^5+3kp³-3kp²-9k²-(p^5+3kp³-3kp²-9k²)=

=р^5+3kp³-3kp²-9k²-p^5-3kp³+3kp²+9k²=6kp³-6kp²=6kp²(k-1)

Объяснение: