Выполните умножение: а) (2x² -y)(x²+y); б) (7х² + a²)(x² - За²); в) (11y² -9)(3y-2); г) (5a -

3a³) (4a-1),​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

а) (2x² -y)(x²+y)= 2х⁴+2х²у- х²у -у²=2х⁴+х²у -у²

б) (7х² + a²)(x² - За²) = 7х⁴-21а²х²+а²х²-3а⁴= 7х⁴-20а²х²-3а⁴

в) (11y² -9)(3y-2) = 33у³-22у²-27у+18

г) (5a - 3a³) (4a-1) = 20а²-5а-12а⁴+3а³

Отвечает Шабарчин Сережа.

Ответ:

a)2x⁴-y²+x²y

б)7x⁴-3a⁴-20a²x²

в)33y³-27y+18-22y²

г)20а²-12а⁴-5а+3а³

Объяснение: