(X²+2y)³=(x²)³+ ...... × ........ ×2y+3×x²×(.......)²+(.......)³=x⁶+........y+......x²+......

/..../ —это пропущенное

Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.

Ответ:

Объяснение:

# ( x² + 2y )³ = ( x² )³ + 3( x² )²2y + 3x²( 2y )² + ( 2y )³ =

                                   = x⁶ + 6x⁴y + 12x²y² + 8y³ ;

# ( x² + y )³ = ( x² )³ + 3( x² )² y + 3x²y² + y³ = x⁶ + 3x⁴y + 3x²y² + y³ .