Решите уравнение 2х+5х^2 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

Ответ:

x1=0, x2=-⅖

Объяснение:

выносим x за скобку: x(2+5x)=0

x1=0

2=5x=0, 5x=-2, x2=-2/5

Отвечает Шутова Настя.

Ответ:

0; -0,4.

Объяснение:

2х+5х²=0

х(2+5х)=0

х=0 или 2+5х=0

5х= -2

х= -2:5= -0,4