Скільки відсотків становить число 40 від числа 240?


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.

Ответ:

Число 40 составляет 16.(6)% от 240

Объяснение:

Чтобы вычислить процентное отношение чисел, нужно одно число разделить на другое и умножить на 100%

40:240=0,1(6)

0,1(6)*100%=16.(6)