Найти сумму первых пяти членов геометрической прогрессии,если:b1=88,q=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гумурзакова Айсулу.

S = (b1 * (q^n - 1))/(q-1) 
b4 = b1 * q^3 
b1 = 88 / (8) = 11 
S = 11*(2^5-1)/(2-1)=341