Последовательность задана формулой an=40/(n+1). Сколько членов этой последовательности больше 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

 \frac{40}{n+1}>2

 \frac{40}{n+1}-2>0

 \frac{40-2(n+1)}{n+1}>0

 \frac{38-2n}{n+1} >0

38-2n>0

2n<38

n<19
значит 18 членов