Решите уравнение (a+3)(a-2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Саша.

Ответ:

а₁=-3, а₂=2

Объяснение:

(a+3)(a-2)=0  Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0, отсюда:

а+3=0    а-2=0

а₁=-3       а₂=2

Отвечает Бархатов Вадим.

(a+3)(a-2)=0​

а²-2а+3а-6=0

а²+а-6=0

D=1²-4*1*(-6)=25

а₁ ₂= -1±√25 / 2*1

а₁ = -1+5 / 2 = 2

а₂ = -1-5 / 2 = -3

Ответ: а₁=2; а₂= -3