Закон Джоуля-Ленца можно записать в виде Q=I^{2}Rt, где Q — количество теплоты (в джоулях), I —

сила тока (в амперах), R — сопротивление цепи (в омах), а t — время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите время t (в секундах), если Q=720 Дж,I=4 A.R=5 Om . Плиззз помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Дано:
Q= 720 Дж,
I = 4 A,
R= 5 Ом

Найти:
t = ? c

Решение:
 \frac{Q}{ I^{2}*R } =  \frac{720}{16*5}=  \frac{720}{80}= 9
Ответ: 9 с.