X(x -4)+(3-x)(x3+x)-6x при x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

x(x-4)+(3-x)(x3+x)-6x= -21

При x=3

3*(3-4)+(3-3)*(3*3+3)-6*3

1) 3-4 = -1

2) 3-3= 0

3) 3*3+3= 9+3= 12

4) 3*-1 = -3

5) 0*12=0

6) 6*3 = 18

7) -3+0= -3

8) -3-18 = -21