Решите уравнение 1+ x+х^2+x^3 +...+ x^101=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фильченкова Лиза.

1+x+x^2+x^3+\ldots+x^{101}=0\Rightarrow \frac{x^{102}-1}{x-1}=0\Rightarrow x=-1