Знайдіть значення виразу 5√10-2х якщо х=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Диана.

Ответ:

Объяснение:

5V(10-2x)=5V(10-2*(-3))=5V(10+6)=5V16=5*4=20

Отвечает Любушкин Кирилл.

Ответ:

20

Объяснение:

подставляем вместо икса -3 в выражение.

5  \sqrt{10 - 2 \times ( - 3)}  = 5 \sqrt{10 + 6}  = 5 \sqrt{16}  = 5 \times 4 = 20