Знайдіть значення виразу 5√10-2х якщо х=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

 5\sqrt{10}  - 10

Объяснение:

дай лучший ответ

Отвечает Вяткин Андрей.

Ответ:

0

Объяснение:

подставляем вместо икса 5.

5 \sqrt{10 - 2 \times 5}  = 5 \sqrt{10 - 10}  = 5 \sqrt{0}  = 5 \times 0 = 0.