(2,5)² нужно вычислить помогите даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

25/4

Объяснение:

преобразуем дробь как 25/10 и знаменатель и числитель делим на 5 получаем 5/2 и возводим дробь в квадрат 5^2/2^2=25/4

Отвечает Саттаров Тимур.

Сперва мы видим что есть число в квадрате )это значит мы тоже самое число умножаем на себя же пример  (2,5)² × (2,5)²= 6,25

Решение :

1) (2,5)² × (2,5)²= 6,25

Получаем правильный ответ ↑