(x-2)(x-5)-(x-3)(x+6)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

(x-2)(x-5)-(x-3)(x+6)=8

х²-5х-2х+10-(х²+6х-3х-18)=8

х²-5х-2х+10-х²-6х+3х+18=8

-10х=8-10-18

-10х = -20 | :(-10)

х=2

Ответ: х=2