6x/x^2-y^2 – 3/x+y при x=1/3 y -1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Frend Hepi.

(6x-3(x-y))/(x^2-y^2)=(6x-3x+3y)/(x^2-y^2)=3(x+y)/(x^2-y^2)=3/(x-y)=
=3/(5/6)=18/5=3,6
1/3+1/2=2/6+3/6=5/6