У Маши на 14 заколок больше, чем у Лены. У Лены в 8 раз меньше заколок, чем у Маши. Сколько заколок

у каждой девочки.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Злата.

Ответ:

8х-х=14

7х=14

х=2

У Лены=2

У Маши=2•8=16

1 0
Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

у Лены -х заколок

у Маши -х+14 заколок

х+14=8х

14=8х-х

14=7х

х=14:7

х=2-заколки у Лены

14+2=16 заколок у Маши

1 0