ПОМОГИТЕ СРОЧНО.Функція задана формулою y= 4x - 5. Для яких значень аргументу значення функції

дорівнює y=0, y=3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.

Ответ:

1.25   2

Объяснение:

приравняем уравнение сначала к 0

4х-5=0  перенесем известное вправо

4х=5

х=5/4 = 1.25

приравняем к 3

4х-5=3

4х=8

х=2