Решите систему уравнений методом сложения 4a+6b=9 3a-5b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

7a+b=11
b=11-7a
3a-5(11-7a)=2
3a-55+35a=2
38a=57
a=1,5
b=11-7*1,5=0,5

Отвечает Ткаченко Саша.

20a+30b-45=0
18a-30b-12=0

38a-57=0
a=1,5

1,5*4+6b=9
6b=9-6
6b=3
b=0,5