ДАЮ 40 БАЛЛОВ !!Найдите координаты точек пересечения графиков функций у= 2х-4 и y=3x+1 Срочно

пожалуйста!!даю 40 баллов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

y = 2x - 4

y = 3x + 1

=>   2x - 4 = 3x + 1

3x - 2x = -4 - 1

x = -5

y = 2x - 4 = 3x + 1 = 2(-5) - 4 = 3(-5) + 1 = -10 - 4 = -15 + 1 = -14

Ответ:  (-5; -14)