Помогите решить пожалуйста! 1. (x-1)^2+(2x+1)^2 2. 4x(3-x)=25-(2x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.

Ответ:

Всё на фотографии...

Объяснение:

На фотографии ...


Отвечает Жайлаубек Нұржан.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1. (x - 1)² + (2x + 1)² =

= х² - 2х + 1 + 4х² + 4х + 1 =

= 5х² + 2х + 2;

2. 4x(3 - x) = 25 - (2x - 1)²

12х - 4х² = 25 - (4х² - 4х + 1)

12х - 4х² = 25 - 4х² + 4х - 1

12х - 4х² - 25 + 4х² - 4х + 1 = 0

8х - 24 = 0

8х = 24

х = 24/8  (деление)

х = 3.