(3a-b)²-b² упростить помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абжанов Алихан.

Ответ:

(3a-b)²-b²=9a²-6ab

Объяснение:

Используя (a-b)²=a²-2ab+b²,записываем выражение в развёрнутом виде:9a²-6ab+b²

Поскольку сумма двух противоположных величин:+b²-b² удаляем их из выражения:9a²-6ab

Отвечает Сенина Карина.
9а^2-6аб+б^2-б^2=9а в квадрате-6аб