Решить уравнение: (x + 4)^2 - 7 = (x-3)(x+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.

Ответ:

( {x + 4})^{2}  - 7 = (x  -  3)(x + 7) \\  {x}^{2}  + 8x + 16 - 7 =  {x}^{2}  + 7x - 3x - 21 \\ 8x - 4x =  - 21  -  9 \\ 4x =  - 30 \\ x =  -  \frac{15}{2}  \\ x =  - 7 \frac{1}{2}