(5Х+12)(4,2-2Х)=0 уровнение ПОМОГИТЕЕ! ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! :)​


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

(5Х+12)(4,2-2Х)=0

21х-10²+50,4-24х=0

-10х-3х+50,4=0

10х+3х-50,4=0

Д=9+2016=45²

х1=-3+45÷20=2,1

з2=-3-45÷20=-2,4

ответ: 2,1; -2,4.