Решите уравнение: (x+3)(x-4)-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Ксюша.

Ответ:

х1=6

х2=-5

Объяснение:

(x+3)(x-4)-18=0

перемножаем:

х²+(-4+3)х-12-18=0

х²-х-30=0

через Виета

х1=6

х2=-5