Решите систему уравнений : 3у-х=-11 х^2-ху-у^2=-29


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Маша.

3у-х=-11                    3у+11=х
х^2-ху-у^2=-29     (3у+11)^2-(3у+11)y-у^2=-29

9у^2+66y+121-3у^2-11y-у^2+29=0
5у^2+55y+150=0
у^2+11y+30=0
y1=-5    y2=-6
x1=-4   x2=-7