-(2x+1)≤3(x+2) Помагитеее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

Ответ:

2 - 5 = 7x - 6x

-3 = x

x = -3

Объяснение:

Отвечает Тимохин Рома.

-(2x+1)\leq 3(x+2)\\\\-2x-1\leq 3x+6\\\\-2x-3x\leq 6+1\\\\-5x\leq 7\\\\-x\leq 1.4\\\\x\geq -1.4