Упростить1) у^9 * у^4 / у^52) в^5 * в / в^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.

1) \frac{y {}^{9}\cdot~y {}^{4}  }{y {}^{5} }  =  \frac{y {}^{9 + 4} }{y {}^{5} }  =  \frac{y {}^{13} }{y {}^{5} }  = y {}^{13 - 5}  = y {}^{8}

2) \frac{b  {}^{5}\cdot~b }{b {}^{2} } =  \frac{b  {}^{5 + 1}  }{b {}^{2} }   =  \frac{b {}^{6} }{b {}^{2} }  = b {}^{6 - 2}  = b {}^{4}