Найди значение функции если аргумент равен: - 1;0 y=3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

Ответ:

-2;1

Объяснение:

при x= -1

y = 3 \times ( - 1) + 1 =  - 3 + 1 =  - 2

при x=0

y = 3 \times 0 + 1 = 1