Вычисли рекуррентно, чему равняется a2, a3, a4, если а1=7, d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.

Объяснение:

рекурентно:

а2=а1+d; a2=7+3=10

a3=a2+d;a3=10+3=13

a4=a3+d;a4=13+3=16

если вам понравился мой ответ, можете поставить пометку «Лучший ответ»?

Отвечает Ершова Диана.

Ответ:

вот,если что это вычисляется по формуле аn=a1+d(n-1)