Помогите пожалуйста с решением. Дам 20 баллов.В цилиндре площадь основания 12см в квадрате. Площадь

осевого сечения 40 см в квадрате, найдите площадь полной поверхности цилиндра ( число Пи округлите до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Гасюк Катя.
Ответ 144 см в квадрате
Sпол.=2*Sосн+Sб
Sб=2ПRh=Sсеч*П
Scеч=h*2R
Sпол=40*П+2*12=40*3+24=144