Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у = -5x + 2 с осями

координат. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Дарья.

Объяснение:

x=0\ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ y=-5*0+2=0+2=2\ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ (0;2).\\y=0\ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ 0=-5x+2\ \ \ \ \ 5x=2\ |:5\ \ \ \ x=0,4\ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ \ ( 0,4;0).

Ответ: (0;2)   (0,4;0).