Помогите дам 20 балловy=2x²+2x-4 исследовать функцию​


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

х: -4, -2, 0, 2, 4.

у: 20, 0, -4, 8, 36

----------

расчёты:

у = 2*(-4)²+2(-4)-4 = 2*16-12 = 32-12 = 20, если х=-4

у = 2*(-2)²+2(-2)-4 = 2*4-8 = 8-8 = 0, если х=-2

у = 2*0+2*0-4 = -4, если х=0

у = 2*2²+2*2-4 = 8, если х=2

у = 2*4²+2*4-4 = 32+4 =36, если х=4