(9-8²)²СРОЧНО, надо возвести в квадрат​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.

1 способ.

(9 - 8²)² = (9 - 64)² = (-55)² = (-55) · (-55) = 3025

2 способ (по формуле).

(a - b)² = a² - 2ab + b² - квадрат разности

а = 9;   b = 8² = 64

9² - 2 · 9 · 64 + 64² = 81 - 1152 + 4096 = 3025

Ответ: 3025.