(5-y)во второй степени - y(y+4) если y =4/10


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.

Ответ:

19,4

Объяснение:

(5-y)² - y(y+4) = (25 - 10y + y²) - y² - 4y = 25 - 10y + y² - y² - 4y = 25 - 14y = 25 - 14 * 0,4 = 25 - 5,6 = 19,4