304. Используя формулу сокращенного умножения, найдите частное: 1) (4x2 - 1):(2x + 1); 5) (9aº –

1): (3a – 1); 2) (4a2 – 9): (2a + 3); V6) (4a2 – 962) : (2a – 3b); (3) (x - 2)2 : (x - 2); N7) (а? – 8а + 16) : (а — 4); 4) (4x2 + 4x + 1): (2x + 1); 8) (x2 + 6x + 9): (x + 3). 79

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.

Ответ: Воспользуемся формулами сокращенного умножения.1) (4x^{2} -1):(2x+1)=\frac{(2x-1)(2x+1)}{2x+1}=2x-1;\\ 2) (4a^{2}-9):(2a+3)=\frac{(2a-3)(2a+3)}{2a+3}=2a-3;\\ 3) (x-2)^{2}:(x-2)=\frac{(x-2)(x-2)}{x-2}=x-2; \\ 4) (4x^{2}+4x+1):(2x+1)=\frac{(2x+1)(2x+1)}{2x+1}=2x+1;\\ 5) (9a^{2}-1):(3a-1)=\frac{(3a-1)(3a+1)}{3a-1}=3a+1;\\ 6) (4a^{2}-9b^{2}):(2a-3b)=\frac{(2a-3b)(2a+3b)}{2a-3b}=2a+3b;\\ 7) (a^{2}-8a+16):(a-4)=\frac{(a-4)(a-4)}{a-4}=a-4;\\ 8) (x^{2}+6x+9):(x+3)=\frac{(x+3)(x+3)}{x+3}=x+3.

Объяснение:

Отвечает Малькова Мария.

Ответ:

1)85

2)45

3)678

4)56

5)900

6)346

7)90