преобразуйте выражения используя формулы сокращенного умножения

ПОЖАЛУЙСТА(x+y)24x2+12x+9(x-y)(x+y)x2-y2x3-y3(p-g)225a2+10a+1(4+y2)(y2-4)25x2-y2(-a-2)2m3-n3(9-y)2b2+4a2-4ab(9a-b2)(b2+9a)(b+3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Фотин Сергей.

(x+y)^2=x^2+2xy+y^2

4x^2+12x+9=(2x+3)^2

(x-y)(x+y)=x^2-y^2

x^2-y^2=(x-y)(x+y)

x^3-y^3=(x-y_(x^2+xy+y^2)

(p-g)^2=p^2-2pq+q^2

25a^2+10a+1=(5a+1)^2

(4+y^2)(y^2-4)=y^4-16

25x^2-y2=(5x-y)(5x+y)

(-a-2)^2=a^2+4a+4

m^3-n^3=(m-n)(m^2+mn+n^2)

(9-y)^2=81-18y+y^2

b^2+4a^2-4ab=(4a-b)^2

(9a-b^2)(b^2+9a)=81a^2-b^4

(b+3)^2=b^2+6b+9