Используется известные формулы решите задания (х²+у²)²-4х²у²


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Максим.

(x²+y²)-4x²y²=

(x²+y²)-2²x²y²=

(x²+y²)-(2xy)²=

используем формулу:

a²-b²=(a-b)(a+b)

Значит:(x²+y²-2xy)(x²+y²+2xy)

(x²-2xy+y²)(x²+2xy+y²)=

Формулы: a²-2ab+b²=(a-b)²

a²+2ab+b²=(a+b)²

Ответ: (x²-y²)(x²+y²)