16,1:3,5-3,8 помогите мне получить ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Объяснение:

1)16,1:3,8=4,6

не знаю как тебе правильно пояснить по крайней мере я делаю так ,(переношу кому на 1 знак в перед ,можно представить что умножаю числа на 10и делю в столбик как делаю это с обычными числами )

2)4,6-3,8=0,8

16,1:3,5-3,8=0,8


Отвечает Стариков Тима.

Отв дви

Ответ:

0,8

Объяснение:

1) действие - деление 16,1:3,5=4,6

2) действие - вычитание 4,6-3,8=0,8

А если стоит условие такое: 16,1:(3,5-3,8) , то ответ -161/3. НО ТАКОГО УСЛОВИЯ НЕТ( вычитание не в скобках) , ПОЭТОМУ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ 0,8