Пользуясь определением, найти производную функции y(x)=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Екатерина.

f`(x)=lim_{\triangle  \to 0}\frac{f(x_{o}+\triangle  x)-f(x_{o})}{\triangle  x}

f(x_{o}+\triangle  x)=f(x_{o})=-4

Поэтому

f(x_{o}+\triangle  x)-f(x_{o})=-4-(-4)=0

f`(x)=lim_{\triangle  \to 0}\frac{f(x_{o}+\triangle  x)-f(x_{o})}{\triangle  x}=lim_{\triangle  \to 0}\frac{0}{\triangle  x}=lim_{\triangle  \to 0}0=0

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

область определения:

х€R

производная функция:

у(х)=-4

у'(х)=d/dx (-4)

y'(x)=0