Помогиет решить очень сложное уравнение (|5-x|-|-7,8|)*1,2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.

Решение и ответ:

(|5 - x| - |-7.8|) · 1.2 = 6

|5 - x| - |-7.8| = 6 ÷ 1.2

|5 - x| - 7.8 = 5

|5 - x| = 5 + 7.8

|5 - x| = 12.8

1) 5 - x = 12.8

  x = 5 - 12.8

  x₁ = -7.8

2) 5 - x = -12.8

   x = 5 - (-12.8)

   x = 5 + 12.8

   x₂ = 17.8