-1,5k=-33 3/12- 2 8/11 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсов Наис.

 - 1.5k =  - 33 \frac{3}{12}  - 2 \frac{8}{11}  \\  - 1.5k =  - (33 \frac{3}{12}  + 2 \frac{8}{11} ) \\  - 1.5k =  - ((33 + 2) + ( \frac{3}{12}  +  \frac{8}{11} )) \\  - 1.5k =  - (35 +   \frac{43}{44} ) \\  - 1.5k =  - 35 \frac{43}{44}  \\  - 1.5k =  -  \frac{1583}{44}  \\ k =  \frac{1583}{66}  = 23 \frac{65}{66}