3.Решите уровние: 4x³– 64x = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:

-4; 0; 4

Объяснение:

4x^3 - 64x = 0

Вынесем общий множитель 4x:

4x(x^2 - 16) = 0

4x = 0   или   x^2 - 16 =0

x = 0              x^2 = 16

                      x = \pm\sqrt{16}

                      x = \pm 4

Имеем 3 корня: -4; 0; 4