Многочлен x9-64 разложили на множители какие выражения являются одними из этих множителей? а)x3-8;

б)x4+16; в)x6-4x3+16; г)x6+4x3+16;

Ответы на вопрос

Отвечает Жаббаров Сергей.
x^{9}-64=\left(x^{3}\right)^{3}-4^{3}=(x^{3}-4)(x^{6}+4x^{3}+16)

Ответ: г).
Отвечает Логинова Ангелина.
X^9 - 64 = ( X^3 )^3 - 4 ^ 3 = ( X^3 - 4 )*( X^6 + 4X^3 + 16 )