Lim стремиться к бесконечности х^2+2х-3/300 х+10 000


Ответы на вопрос

Отвечает Байгалиев Мейіржан.
 \lim_{x \to \infty}  \frac{ x^{2} +2x-3}{300x+10000} = \lim_{x \to \infty}  \frac{ \frac{ x^{2} }{x}+ \frac{2x}{x}- \frac{3}{x}   }{ \frac{300x}{x}+ \frac{10000}{x}  } = \lim_{x \to \infty}   \frac{x+2- \frac{3}{x} }{300+ \frac{10000}{x} } =
=∞