F(x)=-2x+9 Найти f-1 F2 F2.5 Fодна седьмая


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

f(x)=-2x+9

f(-1) = -2•(-1)+9 = 2+9 = 11

f(2) = -2•2+9 = -4+9 = 5

f(2,5) = -2•2,5+9 = -5+9 = 4

f(⅐) = -2•⅐+9 = -2/7(минус две седьмые)+9 = 8 5/7(восемь целых и  пять седьмых)