Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции y=-0,7x+14 с осями

координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллин Ранис.

Ответ:

x=20

Объяснение:

-0,7x+14=0

-0,7x=-14

x=20

Отвечает Миклина Соня.

Ответ:

(20;0), (0;14)

Объяснение:

пересечение с Ох:у=0

-0,7х+14=0

-0,7х=-14

х=20

(20;0)

пересечение с Оу:х=0

у=-0,7•0+14=14

(0;14)